На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Ижевске Ливинский и Бречалов провели запуск цифрового ГДП “Россетей”

Постройка этого объекта проходила в контексте реализации программы «Россетей» «Цифровая Трансформация 2030». В основе работы ГДП лежат передовые информационные системы, с помощью которых диспетчерский пункт управляет всей системой ижевских электросетей, следит за текущим состоянием и производимым ремонтом, сообщило издание udm-info.

Благодаря работе диспетчерского пункта, повышается эффективность анализа качества электроснабжения и работы выездных ремонтных бригад. При этом, некоторые операции ГДП производит самостоятельно. Таким образом новый объект повышает стабильность электросети и сокращает её аварийность.

Ливинский считает, что после Ижевска подобные объекты начнут интенсивнее появляться и в других регионов страны.

Он сообщил, что в будущем планируется создавать ГДП в городах, где население превышает 100 тысяч человек. При этом, управлением региональных электросетей будут заниматься единые цифровые центры.

Ещё 9 центр управления сетями планируют создать в Центральном и Приволжском федеральных округах к концу года. Кроме того, планируется создание 2 цифровых районов электросетей и установка свыше 480 тысяч приборов интеллектуального учета.

По словам Бречалова, «Россетей» сделали большой вклад в развитие электросетевого комплекса региона. Те соглашения, которые заключили местная администрация и холдинг, находят продуктивную реализацию на деле, подчеркнул глава республики. Отдельно он отметил успешную консолидацию электросетей, создание инновационного ГДП и эффективную реализацию концепции цифровизации электросетей в регионе. Бречалов отметил, Что всё это позитивно отразится на жизни местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх