На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

ПФР Карелии разъяснил порядок начисления новой выплаты семьям с детьми до 16 лет

В начале июля Пенсионный фонд России начнёт начислять дополнительные средства родителям и опекунам детей от 0 до 16 лет. Новая выплата была введена в период пандемии коронавирусной инфекции. Она составит 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. По данным ведомства, данная выплата является дополнительной к тем денежным средствам, которые граждане получили с апреля по июнь 2020 года.

Соответствующий указ 23 числа подписал глава государства Владимир Путин. Стоит отметить, что за новой выплатой россиянам не придётся никуда обращаться. Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит указанные денежные средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тысяч и 10 тысяч рублей за прошлые месяцы.

Однако если родители не успели обратиться за данными выплатами на своих детей, то сделать это можно до 30 сентября этого года включительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх