На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Башкирии появилась солнечная электростанция с применением технологий РОСНАНО

Его мощность - 10 МВт, а накопить станция способна рекордные 8 МВт/ч. Примечательно, что созданием электростанции занимались три предприятия, связанные с "Роснано", сообщает издание mkset.ru.

Передовые технологии Бурзянской СЭС позволили полностью автоматизировать производственные процессы и защитить местные электросети от перебоев энергоснабжения. Если на объекте произойдет сбой, то на время ремонта сеть будет поддерживать запас энергии в накопителях.

Как известно, при строительстве объекта портфельное предприятие "Роснано" "Лиотех" взяло на себя снабжение энергетическими накопителями, сотрудничая со структурой "Роснано" "Системы накопления энергии". Инвестиционная поддержка постройки объекта поступила от группы «Хевел», созданию которой способствовала "Роснано".

В экспертном сообществе есть мнение, что в ближайшие годы рынок энергонакопительных систем может расшириться до 3 млрд долларов.

Руководитель госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс отметил, что уже сегодня в России есть отраслевые субъекты возобновляемой энергетики, которые могут дополнять друг друга и при сотрудничестве с другими компаниями создавать такие социально значимые объекты, как Бурзянская СЭС.

Он поделился мнением, что технологии автоматизированных энергонакопительных систем будут развиваться все динамичнее и проникнут во множество сфер деятельности общества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх