На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Стекольный завод во Владимирской области подвергся рейдерскому захвату

Стекольный завод готовился прекратить свою деятельность, а собственники предприятия проходили процедуру банкротства, сообщают «Новые известия». Этой ситуацией воспользовалась компания «Экспо Гласс». Ее генеральный директор Александр Смирнов взял в аренду завод, создав для собственников дискриминационные условия.

По мнению гендира «РАСКО» Евстигнеева Андрея Владимировича, арендаторы построили финансовые схемы так, чтобы денежные средства полностью поступали в «Экспо Гласс», минуя кредиторов, хотя техническое состояние предприятия позволяло полноценно работать и выплачивать долги.

Ранее «Экспо Гласс» была одним из кредиторов «РАСКО», но фирма решила выкупить долю долга у ББР Банка. Чтобы осуществить задуманное, Смирнов оформил в этом банке кредит под залог имущества стекольного завода.

Интересно, что, будучи арендатором анопинского завода, Смирнов переименовал предприятие и закрыл воронежский филиал, тем самым нанеся ущерб в 1,5 млрд рублей. Эти действия вызывали возмущение кредиторов. Они добились ареста и описи имущества, при этом назначив их хранителем гендиректора «РАСКО». В свою очередь тот собрался разорвать договор аренды, чтобы передать имущество другой фирме.

Для этого судебные приставы должны были попасть на завод, чтобы сделать опись и проконтролировать передачу имущества. Но представители «Экспо Гласс», которая, по сути, уже не являлась арендатором, не пустили их на завод, выставив собственную охрану.

Собственники завода стали свидетелями того, что арендатор вывозит имущество с предприятия в неизвестном направлении, хотя оно находится под арестом и за любую недостачу ответственность несет глава «РАСКО».

В свою очередь финансовые организации также недовольны действиями Смирнова, который нарушает кредитные обязательства, игнорируя требования банков. Просрочка по платежам составила уже более трёх месяцев, и банки передали заявление о банкротстве в арбитражный суд.

Представители ББР Банка рассказали, что компания «Экспо Гласс» нарушает условия по кредитному договору, тем самым создавая вокруг своей деятельности негативный фон. При этом сам банк, по словам его пресс-службы, не заинтересован в рейдерском захвате и такое развитие ситуации не входит в зону интересов финансовой организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх