На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Минимальный набор продуктов питания в Карелии продолжает дорожать

По данным Карелиястата, стоимость минимального набора продуктов питания в Карелии в среднем увеличилась в феврале на 1,1 процента. В январе рост составил процент по сравнению с концом 2019. Таким образом, с начала года стоимость минимальной корзины увеличилась на 2,1 процента. Если говорить о конкретных суммах, то в феврале минимальный набор еды обходился в среднем в 4,7 тысячи рублей.

Если сравнивать, к примеру, с февралем 2019 года, сумма за февраль этого года окажется даже больше. Дороже всего набор еды, нужный для выживания, в 2019 году стоил в июне 2019 – 5,1 тысячи рублей.

В минимальный набор продуктов входит еда, который можно питаться без излишеств, чтобы поддерживать силы: на месяц десять яиц, килограмм капусты, литр молока, крупы, мясо, литр растительного масла и молочные продукты.

Кстати, на прошлой неделе стала известна величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2019 года. Сумма составила 13,3 тысячи рублей на человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх