На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Необычный троллейбус, выборы мэра и косметология без лицензии: итоги недели в Карелии

Одной из самых читаемых новостей уходящей недели стала информация о том, что в Петрозаводске появился необычный троллейбус, который имеет четыре входа. Напомним, транспортные средства передали в дар карельской столице из Санкт-Петербурга два месяца назад. Постепенно троллейбусы после подготовки и дезинфекции выходят на линию.

Внимание читателей привлекла новость о том, что новым градоначальником в Петрозаводске может стать вице-премьер правительства Игорь Корсаков. Ранее карельский политолог Анатолий Цыганков называл возможных кандидатов на пост мэра. Напомним, что 20 апреля заканчиваются полномочия нынешней главы Петрозаводска Ирины Мирошник. В настоящее время в администрации города подбирают возможных кандидатов.

Резонансной стала информация о том, что «Клиника доктора Шаповаловой» в Петрозаводске работала без соответствующей лицензии и использовала подозрительные медицинские изделия. В ситуации разберутся суд и прокуратура, рассказали в карельском Росздравнадзоре.

Интерес читателей вызвала и информация о новом температурном рекорде в карельской столице. Эксперты сообщили, что предыдущее значение для 12 апреля составило в 2002 году +15,1 градуса. Однако 12 апреля 2021 года воздух прогрелся до +17,5 градусов.

Еще одна новость вызвала волнение жителей Карелии — двое мужчин изнасиловали девушку в подъезде. Жуткий инцидент случился в Петрозаводске в ночь на 19 апреля 2020 года. Двое местных жителей напали на женщину на одной из улиц города и силой затащили ее в подъезд, где изнасиловали. Затем преступники убежали, пытались скрыться, но у них ничего не получилось. Полиция нашла их в течение одних суток. Против мужчин завели уголовные дела, которые передали в суд. Теперь обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх