На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Банковские карты предлагают блокировать при подозрительных операциях

Банки России предлагают внести поправки к закону «О национальной платежной системе» и антиотмывочному закону. Это позволит временно заблокировать на два дня средства на карте клиента-получателя до подтверждения отправителем легитимности трансакции. Если отправитель денежных средств обратился в правоохранительные органы и получил там талон-уведомление, то блокировка может действовать 30 рабочих дней. На такой же период банк сможет заблокировать подозрительную операцию. Если отправитель денег не предпримет никаких действий, то карта получателя денег будет разморожена через два дня, пишет «Коммерсант».

По мнению авторов инициативы, эти изменения затруднят вывод средств по «купленным» банковским картам и будут играть роль обеспечительной меры для судебных и следственных органов.

Отметим, что сейчас замораживать деньги возможно только в момент списания из банка отправителя, но чаще всего клиент узнает о хищении, когда средства уже списаны с его счета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх