На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Карельский министр не поддержал петицию против приезда в регион москвичей

Как сообщил Олег Ермолаев на своей странице в соцсети «Вконтакте», он данную петицию не подпишет. Глава Минэка заявил, что «не может оставаться в стороне» и «должен выразить свою позицию» по этому вопросу.

«Текст Петиции агрессивный и не корректный. Мы все жители Земли, России и нашей республики сегодня встревожены тем, что можем заразиться коронавирусом. Но мы, прежде, всего должны оставаться людьми и не быть похожими на жителей соседней страны, которые закидывали камнями автобусы со своими соотечественнниками вернувшимися из-за границы», - прокомментировал министр.

По словам Олега Ермолаева, нужно быть терпимее друг к другу. Глава Минэка также опроверг информацию из петиции о том, что «власть не реагирует и рада принять туристов». Как рассказал министр, решением главы республики туристским компаниям, гостиницам и другим рекомендовано отменить краткосрочные туры и принимать туристов на срок 1 месяц и более, при этом первые 14 суток турист должен быть на самоизоляции.

«Так мы сможем принять жителей других регионов, которые хотят уединиться на туристических базах Карелии и переждать сложную эпидемиологическую ситуацию. Что в этом плохого? А что если нам, жителям Карелии, где-то будут не рады и будут настроены враждебно?», - добавил Ермолаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх