На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Президент России утвердил список поручений по итогам обращения по коронавирусу

Так, правительство РФ и регионы с 1 июня должны произвести ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. С 1 апреля семьям с ребенком до трех лет, имеющим право на маткапитал, должны начать дополнительно выплачивать по пять тысяч рублей, пишут РИА Новости.

Кроме того, глава государства поручил до 30 марта обеспечить отсрочку на полгода налоговых платежей для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от коронавируса. Также указано обеспечить снижение до 15% страховых взносов с зарплат, превышающих МРОТ, сотрудников таких предприятий. В ближайшее время Кабмин подготовит закон о праве физлиц на кредитные каникулы при падении доходов на 30%. Более того, до 20 апреля должны принять закон о праве малого и среднего бизнеса, пострадавшего от COVID-19, на полугодовые кредитные каникулы или перенос графика платежей на срок, указанный в обращении заемщика.

Еще одно поручение президента направлено Минтруда и ПФР, которые обязаны обеспечить все выплаты ветеранам и труженикам тыла в связи с 75-летием Победы в апреле. Также Путин поручил до 20 апреля подготовить нормативную базу, устанавливающую ставку НДФЛ в 13% на проценты по вкладам больше миллиона рублей.

Напомним, по состоянию на утро 29 марта в России зарегистрировано 1 534 случая коронавирусной инфекции. В Карелии пока не выявлено ни одного случая заражения: всего на территории республики было проведено 914 исследований. На данный момент 36 человек находятся в стационаре с подозрением на новую инфекцию. 32 жителя республики ранее были выписаны. Уже 9868 человек находятся на самокарантине. Еще 10 человек помещены в места обсервации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх