На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Незаконную арку на Чапаевском кольце в Петрозаводске не могут снести уже два года

Сегодня, 9 октября, судя по публичным камерам, началась подготовка к сносу арки на верхнем Чапаевском кольце в Петрозаводске. УФАС Карелии предписывал убрать этот объект ещё до декабря 2017 года. Как нашему изданию рассказала руководитель пресс-центра мэрии города Анникки Сильченко, срок эксплуатации объекта истёк, а собственник ООО «Линия» в дальнейшем не обращался за разрешением на установку и эксплуатацию объекта.

Однако организация решила оспорить решение о сносе в Арбитражном суде Карелии, хоть и не отрицала, что не получала разрешение для конструкции. В мае прошлого года суд отказался удовлетворять требования «Линии» и признал, что УФАС не нарушал права собственника.

В мэрии Петрозаводска также поясняют, что в городе убрано более 50 спорных рекламных конструкций, а виновных должны привлечь к ответственности за незаконную установку объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх