На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Председатель Заксобрания Карелии поздравил с Днем 76-летия Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники нацистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, дорогие Дети войны! Земляки!

76 лет долгих лет отделяют нас от момента окончания Великой Отечественной войны, но память об этом времени священна. В этой памяти – наше единство, наша сила и правда. И быть наследниками Великой Победы – огромная честь и ответственность для каждого из нас.

Сейчас как никогда актуальна тема сохранения исторической памяти. Нельзя забывать о том, как наши отцы и деды защищали родную землю, освобождали Европу. И наш нравственный долг - твёрдо отстаивать правду о Великой Отечественной войне, её причинах, о героическом подвиге нашего народа. Человечеству важно помнить уроки войны.

И когда мы говорим: никто не забыт, ничто не забыто, нужно быть честным перед собой. Не должны быть забыты наши земляки, кто в детские годы наравне со взрослыми делил тяготы военного времени, переживал лишения, а в послевоенное время помогал поднимать страну из руин. Это Дети войны. Они заслуживают особого статуса. Специально для них мы принимаем закон, которого очень ждут почти 33 тысячи жителей Карелии.

Дорогие земляки, сердечно поздравлю вас с Великой Победой! Будьте здоровы, мира вам и добра! С праздником!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх