На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Жительница Карелии заработала уголовное дело, защищаясь от мужа-тирана

По данным ведомства, в текущем году в органах внутренних дел Карелии было зарегистрировано шесть сообщений о причинении тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны. В трех случаях в качестве подозреваемых проходили женщины – супруги либо сожительницы потерпевших.

Так, в августе 2019 года в Петрозаводске тяжкие телесные повреждения были причинены местному жителю.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 114 УК РФ в отношении 34-летней жены потерпевшего. Установлено, что телесные повреждения причинены при превышении пределов необходимой обороны», - прокомментировали в МВД.

В Медвежьегорске был зарегистрирован факт убийства в такой же ситуации. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Уголовное дело находится в производстве СУ СК России по Карелии.

Подробнее о теме домашнего насилия в Карелии читайте в нашем материале: Жертвы домашнего насилия в Карелии: почему женщины возвращаются к тиранам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх