На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Для коллекторов в России могут ввести уголовную ответственность

Власти страны намерены ввести уголовную ответственность для незаконных коллекторов. В настоящее время соответствующий законопроект находится в рабочем варианте и ждёт согласования различными ведомствами, сообщают «Новые Известия».

Отметим, что сейчас коллекторы, которые нарушают закон, могут опасаться только административной ответственности. Однако чиновники намерены ужесточить наказания для «рецидивистов». То есть, коллекторов, которые уже привлекались к административной ответственности, в следующий раз ждёт «уголовка».

Проект закон разрабатывался совместно с представителями Центробанка, Минюста и МВД, Федеральной службы судебных приставов, Генпрокуратуры и комитетов Госдумы по финансовому рынку и по госстроительству и по законодательству. Рассмотрение документа назначено на понедельник, 9 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх