На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Российские ученые сделали важный шаг в разработке вакцины от коронавируса

И. о. директора НИИ д. м. н. Дмитрий Лиознов рассказал, что сейчас необходимо провести быстрый генетический анализ коронавируса SARS-CoV-2, чтобы понять его эволюцию и динамику распространения, говорится на rosminzdrav.ru.

По его словам, это совершенно новый тип вируса, поэтому очень важно отследить его изменения и понять, какими путями он попадает в Россию. После этого полученные сведения можно использовать в разработке эффективной вакцины и медикаментов для борьбы с коронавирусом, пишет newia.ru.

Выявленная последовательность полного генома коронавируса уже передана на хранение в международную базу данных EpiCoV GISAID. Она будет использована лучшими учеными в мире для отслеживания изменений в коронавирусе SARS-CoV-2.

Напомним, по последним данным, число зараженных CoViD-19 в России составило 147 человек, а в мире - более 200 тысяч. Коронавирус начал распространяться в китайской провинции Хубэй. Всего в КНР на сегодняшний день зарегистрировано почти 90 тысяч случаев заражения. При этом количество выздоровевших в Китае составляет более 70 тысяч человек, по последней информации, в стране не было зарегистрировано ни одного нового случая заражения.

По состоянию на 18 марта, в мире зафиксировано более 8,8 тысячи летальных исходов от CoViD-19. За последние сутки в России подтвердили 33 случая коронавируса, 31 из которых - в Москве.

По заявлению представителя ВОЗ в РФ Мелиты Вуйнович, Россия готова к борьбе с инфекцией и соблюдает все предписания организации по сдерживанию вируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх