На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Жительница Карелии стала фигуранткой уголовного дела за нарушение самоизоляции

Северо-Западное следственное управление на транспорте Следкома РФ возбудило уголовное дело в отношении женщины 1987 года рождения, которая общалась с людьми, зараженными новым коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Фигурантке, нарушившей режим самоизоляции, вменяется покушение на нарушение санитарно-эпидемиологических правил (ч. 1 ст. 236 УК РФ). В сообщении упоминается и другой фигурант: мужчины 1983 года рождения, который также нарушил карантин. Ведется следствие.

Как «КарелИнформ» сообщал ранее, полицейские задержали возможную переносчицу на петербургском вокзале, куда она приехала из Минеральных вод. В свою очередь, 36-летний мужчина попался в Пулково, куда вернулся из Перми.

В ведомстве напоминают о том, что гражданам необходимо соблюдать режим самоизоляции и санитарные нормы, которые действуют по причине угрозы распространения коронавируса. Ранее мы сообщали о том за нарушение режима самоизоляции также предусмотрено административное наказание.

Напомним, с 1 апреля в Карелии действует временный режим тотальной самоизоляции. Жителям региона запрещено покидать дома без крайней необходимости. По предварительной информации, карантин может быть продлен на неопределенный срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх