На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Приморское отделение ФСС рекомендует компаниям получать госуслуги через интернет

Специалисты ФСС и Федеральной налоговой службы провели вебинар, на котором рассказали, как получать госуслуги дистанционно в режиме онлайн. Поддержку мероприятию оказала компания «СБИС». Об этом пишет vostokmedia.com.

Несмотря на то, что в мире и России распространяется коронавирус, работодателям нужно до 15 апреля подтвердить основной вид деятельности (ОВЭД) путем представления соответствующего заявления. Если компании нарушат этот срок, то страхователю будет присвоен самый высокий класс профессионального риска, а это обернется повышением тарифов страховых взносов. Подтвердить ОВЭД можно дистанционно через личный кабинет страхователя на портале госуслуг. ФСС рекомендует отдать предпочтение электронному способу, чтобы лишний раз не выходить на улицу в условиях пандемии коронавируса.

Также на сайте фонда доступна услуга оформления электронного больничного листа. Этим могут воспользоваться люди, которые недавно посетили охваченные коронавирусом страны и сидят дома на обязательном двухнедельном карантине. Оформление больничного в режиме онлайн доступно для всех работающих членов семьи, живущих вместе.

В настоящее время в Приморском отделении ФСС зарегистрированы 67 тысяч компаний и более 600 тысяч работников. В 2019 году фонд потратил 7,7 миллиарда рублей на выплату пособий и страховок для работающих россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх