На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Чиновники назвали сроки благоустройства крупных скверов в Петрозаводске

Так, Спортивный сквер на Ключевой (улица Антонова) готовы благоустроить более чем за 3,5 миллиона бюджетных рублей начальной максимальной цены. Как уточняется в техзадании, земляные и строительно-монтажные работы должны стартовать с 15 апреля 2022 года (но не «ранее наступления благоприятных погодных условий», с уличной температурой не ниже +5 градусов Цельсия). Срок завершения работ - не позднее 1 сентября следующего года.

На территории в том числе, появятся каскады турников, воркаут-комплексы, брусья, качели, теннисный стол, скамейки и другие объекты.

На благоустройство территории в районе дома №7 по улице Труда выделено более 3,3 миллиона рублей. Сроки – те же. Техзаданием предусмотрены устройство металлических ограждений, установка резинового покрытия (с разметкой под футбол и баскетбол). На участке также появятся баскетбольные и волейбольные стойки. Предусмотрены урны и скамейки.

Еще один тендер – на 3,4 миллиона рублей - должен быть выполнен в сквере Березка (в районе №40 по Березовой аллее), также до 1 сентября следующего года. На территории появится резиновое и брусчатое покрытие, детский игровой, спортивный комплексы, песочница, различные уличные тренажеры и маятниковые качели.

К слову, Петрозаводск недавно «похудел» на несколько детских площадок: об демонтаже опасных объектов недавно сообщал глава города Владимир Любарский.

Зато уже известно, где в Петрозаводске появятся новогодние елки, на которые казна готова потратить около 3 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх