На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Карелии начнут учитывать мнение жителей при создании рыбоводных участков

Ранее с таким предложением выступили карельские парламентарии, которые обратились в Минсельхоз России. По словам авторов инициативы, в адрес депутатов увеличилось количество обращений жителей Карелии, которые обеспокоены загрязнением водоемов из-за размещения на них рыбоводных хозяйств. В итоге федеральный Минсельхоз рекомендовал разработать соответствующий механизм на региональном уровне. Такой порядок карельское министерство сельского и рыбного хозяйства продумало, сейчас проект приказа рассматривается на разных «инстанциях».

Как следует из проекта приказа, учитывая установленную статьей 13 Федерального закона «Об охране окружающей среды» систему государственных мер по обеспечению прав на благоустроенную среду обитания, при размещении объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может причинить экологический вред, решение об их размещении принимается с учетом мнения населения. После принятие документа механизм будет следующим: орган местного самоуправления, получив информацию о том, что на его территории планируется размещаться рыбоводный участок, обязан будет провести публичное слушание или другое обсуждение этого вопроса. У муниципалитета не будет права отказаться проводить такие мероприятия, потому что это будет прописано в правилах и нормативных актах.

Подробнее читайте в нашем материале: Мнение жителей Карелии будут учитывать при выделении рыбоводных участков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх