На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Партия «Родина»: Карельские чиновники тормозят развитие региона

Как пишет издание Деловая газета, заместитель руководителя карельского отделения Дмитрий Бусурин заявил о недопустимости ангажированности подхода чиновников, занимающихся распределением бюджетных средств в регионе, когда госсубсидии достаются не победителям конкурсов, а уходят «своим» для руководства региона компаниям.

По информации издания, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ обнаружила нарушения в деятельности Минсельхоза республики Карелия.Антимонопольщики, сообщает издание, обнаружили, что государственная программа «Развитие агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов» выполняется незаконными методами. Совхозы «Ведлозерский» и «Толвуйский», а также племенное хозяйство «Ильинское» получают субсидии в обход общих конкурсных процедур. Таким образом, местные чиновники отдают предпочтение сельхозпредприятиям, принадлежащим республике, в то время как к частникам предъявляются завышенные требования.

В региональном отделении партии «Родина» считают сложившуюся ситуацию беспрецедентной. Дмитрий Бусурин заявил, что вместе с коллегами следит за произволом республиканского правительства. По его словам, чиновники действуют противозаконно и вне здравого смысла, что тормозит развитие региона.

«Обладая богатейшими природными ресурсами и выгодным географическим положением, республика оказалась в глубокой экономической депрессии. В правительстве — лоббисты и представители кланов. Карелия нуждается в полном кадровом аудите», — считает он.

Бусурин намекнул губернатору, что расследование ФАС — это сигнал обновить команду. Он считает, выйти из кризиса без отставок невозможно. По мнению политика, настало время предпринимать решительные шаги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх