На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Сколько на самом деле платят фельдшерам в Карелии

Кадровая проблема в карельской медицине стоит остро, особенно – в секторе первичной медпомощи. Согласно данным управления труда и занятости региона, на данный момент фельдшерам в Карелии готовы платить по 11-27 тысяч рублей.

Самая скромная зарплата предлагается в петрозаводском кооперативном техникуме – от 11 тысяч. Правда, и рабочий день – не полный, и стаж не обязателен. В Питкярантской ЦРБ фельдшеру обещают 20 тысяч в месяц, с наймом жилья. Работать будет нужно на Скорой помощи, в обязанности входит принимать вызовы и передавать их медикам.

В Сумпосаде (Беломорский район) фельдшеру готовы платить 26,6-27 тысяч ежемесячно. Список обязанностей большой – ассистирование врачу при проведении операций, оказание доврачебной помощи, организация прививок, профилактическая и санитарная помощь. Ищут работника со стажем.

19,5 тысячи рублей минимум обещает фельдшеру-лаборанту в Петрозаводске МЧС за работу в лаборатории.

Отметим, что с этого года в республике начинает действовать программа «Земский фельдшер», предполагающая серьезные выплаты.

Недавно, напомним, мы рассказывали, какую зарплату предлагают педагогам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх