На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В ассоциации форелеводов Карелии объяснили негативное мнение жителей об аквакультуре

Как отметил председатель ассоциации форелеводов Карелии Виталий Артамонов зачастую местное население видит в форелеводах потенциальную экологическую угрозу.

«К сожалению, в некоторых СМИ сложился негативный информационный окрас освещения деятельности предприятий аквакультуры Карелии. Этот общий информационный негатив превращается в отрицательную позицию по вполне конкретным участкам, что само по себе не является объективным и корректным», — прокомментировал председатель ассоциации.

По словам Виталия Артамонова, один из последних случаев по такому вопросу — попытка сформировать рыбоводный участок ИП Гутыро Г.Д. В его случае не продлевается договор на ГЭСе и пропадает один из действующих участков (в связи с новым законодательством в области охраны особо важных стратегических объектов).

«У Геннадия Дмитриевича из-за непродления одного из участков разрывается производственная цепочка выращивания от малька до товарной рыбы. По этой причине он решил сформировать другой участок того же объема в другом месте, однако все уперлось в негатив и отрицательную позицию на этапе публичных слушаний, которые были проведены по его инициативе. На все аргументы специалистов ответ был один — „все загадили“. Такая непрофессиональная позиция, подогреваемая различными группами интересантов (например браконьерами, застройщиками коттеджных или дачных поселков и пр.), превращается в инструмент манипулирования общественным мнением в сторону негативного восприятия аквакультуры как отрасли», — добавил председатель ассоциации форелеводов.

Подробнее читайте в нашем материале: Мнение жителей Карелии будут учитывать при выделении рыбоводных участков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх