На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Посольство США возмутилось изменением приговора карельскому историку Дмитриеву

Посольство США в России возмутилось новым жестким приговором руководителю карельского «Мемориала» Юрию Дмитриеву. Его признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении приёмной дочери. Комментарий по нашумевшему делу в Twitter дала пресс-секретарь дипмиссии Ребекка Росс.

По её словам, приговор в отношении историка изначально был несправедливым. Решение продлить его ещё на 10 лет — «шаг назад с точки зрения прав человека и восстановления исторической правды в России», написала сотрудница посольства.

Напомним, что 29 сентября Верховный суд Карелии пересмотрел приговор по делу Юрия Дмитриева. Было изменено наказание с 3,5 года колонии общего режима на 13 лет строгого.

Кроме того, ВС республики отменил оправдательную часть приговора в отношении Дмитриева по обвинению в изготовлении порнографии. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд первой инстанции на пересмотр.

За несколько дней до рассмотрения апелляции в сети появились фотографии обнаженной дочери Дмитриева. Снимки оказались в распоряжении федерального телеканала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх