На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В одном из районов Петрозаводска не могут решить проблему с вывозом мусора

В Петрозаводске состоялось совещание межведомственной комиссии с целью решения вопроса организации сбора твердых коммунальных отходов на Громовской стороне Соломенного. Территория включает улицы Пришвина, Пролетарскую, Прибрежную, Лесопильную, Ботаническую, Горную, Приозерную и Ялгубское шоссе. Комиссия определила единственную возможную территорию места накопления ТКО – на пересечении Ботанической и Горной улиц. В связи с уплотненной застройкой района Соломенное указанная территория будет дополнительно согласовываться Роспотребнадзором, Ростехнадзором и жителями близлежащих домов.

Также горожанам предложили вариант сбора ТКО в стационарные емкости с крышками, установленные вблизи домов по ходу движения специализированной техники. Контейнеры будут приобретаться и устанавливаться силами собственников индивидуальных жилых строений района. Вопрос по приобретению и установке баков будет вынесен на обсуждение с жителями района Соломенное.

Напомним, что сейчас на территории Соломенного действует пакетный сбор мусора. Вывоз ТКО производится в пятницу по графику движения специализированного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх