На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

О профессиональной деятельности медсестер расскажут на саммите в Москве

Это мероприятие с каждым разом набирает все большую масштабность. В прошлом году Саммит прошел в десяти городах, а в этом он пройдет в пятнадцати. Заявки на участие подали более 5000 медработников, информируют «Новые известия».

Мероприятие опять будет приурочено к международному дню медсестры. Саммит откроет телемост между Москвой и Петербургом, в котором будут участвовать делегации из России, ЮАР, Китая, Индии, Испании и Бразилии.

Темами нынешнего мероприятия стали такие аспекты работы, как уровень подготовки специалистов, контроль и ответственное наблюдение за больными, возможность влияния сестринского персонала на облегчение самочувствия пациентов, страдающих хроническими недугами.

Как отмечает директор Высшей медицинской школы Виталина Левашова, в настоящее время ВОЗ уделяет повышенное внимание борьбе с неинфекционными заболеваниями. В этом году вновь состоятся обсуждения необходимости расширения полномочий сестринского персонала: от профилактики различных болезней до паллиативного ухода, подчеркнула она.

Участниками выставки «Современное сестринское дело», которая пройдет в рамках Саммита, станут производители и дистрибьюторы расходных материалов, медицинской одежды и лекарственных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх