На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Число зараженных коронавирусом строителей Белопорожской ГЭС выросло до 49

Вечером 3 июня завершилась эвакуация строителей Белопорожской ГЭС в Кемском районе. 170 человек разместили в обсерваторах по всей республике - в Кемском, Медвежьегорском, Кондопожском, Беломорском и Сегежском районах, а также Петрозаводске. Более того, 79 сотрудников доставили в больницы, в их числе и все пациенты с подтвержденным коронавирусом. Их число уже выросло до 49. Из них 23 строителя госпитализированы в ковид-центр на базе Госпиталя для ветеранов войн в Петрозаводске, один вахтовик доставлен в Республиканскую инфекционную больницу, остальные пациенты ковид-отделения районных больниц в Сегеже, Костомукше и Беломорске.

По словам Охлопкова, еще у десяти человек выявлен условно положительный результат на коронавирус. Их доставили в инфекционное отделение Пряжинской ЦРБ. Еще 20 человек с отрицательны результатом теста на ковид, но с симптомами респираторной инфекции, находятся под наблюдением медиков в Беломорской, Лоухской и Медвежьегорской ЦРБ.

Кроме того, еще десять человек находятся на самоизоляции в поселке Кривой Порог Кемского района. Всего противоэпидемическими мероприятиями охвачены 286 человек, при этом местонахождение четырех строителей уточняется.

На данный момент на стройплощадке ГЭС остались 23 человека. С сегодняшнего дня начнётся заключительная дезинфекция посёлка.

Напомним, 1 июня на стройплощадке Белопорожской ГЭС сразу 37 вахтовиков заразились коронавирусом. Ранее заболели еще двое строителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх