На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В РФ непрофессиональные хоккеисты разыграли первый Кубок ветеранов войны

Как сообщает newizv.ru, в презентации приняли участие ветераны отечественного хоккея Сергей Шепелев, Сергей Светлов, Игорь Мишуков и другие. Под руководством сильного тренерского состава — Александра Якушева, Владимира Лутченко и Юрия Ляпкина — со счетом 10:7 ветераны отечественного хоккея обыграли соперников.

Напутственные слова для спортсменов сказал председатель организационного комитета турнира — участник легендарного парада 7 ноября 1941 года 99-летний генерал-полковник Борис Павлович Уткин — его выступление стало кульминационным событием, которое поддержали звезды эстрады Российской Федерации и хор «Юнармии» «Юные патриоты».

По словам знаменитого хоккеиста СССР Вячеслава Фетисова, проведение такого спортивного мероприятия является важным для патриотического воспитания молодежи и популяризации хоккея в стране.

Для нового турнира был изготовлен уникальный кубок, который сделала компания «Арт-студио». Для него был использован самый дорогой для ветеранов материал — стальной сплав из гильз, которые собрали на полях боев, проходивших в городах-героях во времена Великой Отечественной войны.

Организация нового хоккейного турнира была инициирована некоммерческим благотворительным фондом «ДОВЕРИЕ» и журналом «ВОИНСКОЕ БРАТСТВО» вместе с Ассоциацией любительского хоккея.

Кубок уникален тем, что в дальнейшем на его остов будут наноситься названия команд-победителей. После соревнований его будут передавать в Музей хоккея, где кубок будет храниться до следующего турнира. Финал соревнований будет проходить ежегодно в одну и ту же значимую для россиян дату — 9 Мая.

Ежегодно турнир будет проводиться между дворовыми и непрофессиональными командами. По словам автора проекта, главного редактора журнала «Воинское братство» Владимира Оськина, сейчас многие молодые люди после четырнадцати лет бросают хоккей, а турнир поможет вернуть их на хоккейные площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх