На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Представители госкомпаний обсудили возможности противодействия коррупции

В дискуссии приняли участие эксперты ведущих отечественных компаний: «РОСНАНО», «Россети», «Аэрофлот», «Росатом» и другие. Они обсуждали различные антикоррупционные практики и сравнивали их эффективность.

Александр Жиганов, отвечающий за информационную безопасность «РОСНАНО», и Юлия Циндик, руководитель направления комплаенс, рассказали об антикоррупционных мерах в их компании. По их словам, основа работы – риск-ориентированный подход. Сначала работников знакомят с нормативными актами, регламентирующими этические моменты и антикоррупционную политику. Затем все проходят тестирование.

Ответственный секретарь Антикоррупционной хартии российского бизнеса Ирина Котелевская поделилась планами по созданию российского антикоррупционного рейтинга. Она рассказала, что некоторые компании уже прошли независимую проверку Антикоррупционной хартии.

По мнению Котелевской, прохождение проверки дает бизнесу репутационные преимущества. Также она выразила надежду, что правительство обратит внимание на подобные рейтинги и признает важность саморегулирования в этом вопросе, сообщает newsnn.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх