На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Некоторые члены Союза профсоюзов осложняют работу санатория «Марциальные воды»

Как рассказали в санатории, в последнее время в статьях многих СМИ работа «Марциальных вод» отражалась в негативном свете и источником этой информации стал один из собственников санатория - член Союза профсоюзов РК. По словам представителей санатория, некоторые члены Союза профсоюзов Карелии регулярно «выступает с нападками и безосновательными обвинениями в адрес руководителя санатория Зоряны Левиной», а также основного собственника санатория – правительства республики. При этом, как утверждают в санатории, проверки правоохранительных органов не нашли в работе учреждения никаких нарушений.

«Вместо конструктивных действий или конкретных предложений со стороны Союза профсоюзов РК предпринимаются попытки дезорганизовать работу здравницы. В частности, инициированная им в пик туристического сезона кампания в прессе против руководства санатория отпугнула туристов и этим сорвала ожидавшийся поток отдыхающих...Истерика Союза профсоюзов РК передалась клиентам, которые отказались ехать на отдых и потребовали вернуть авансы за путевки. В результате этих необдуманных и вредных для здравницы действий профсоюзных активистов, работа санатория была существенно осложнена», - говорится в сообщении санатория.

В связи с этим, по словам представителей санатория, и без того тяжелое финансовое положение учреждения еще больше осложнилось.

Ранее правительство Карелии решила передать старую котельную, отапливающую мазутом санаторий и поселок Марциальные Воды, на баланс госпредприятия, предоставляющего услуги теплоснабжения по Карелии. Это позволило освободить санаторий от затрат. Долг учреждения за мазут, поставленный в зимний период 2018-2019, вырос до 23 млн рублей, что вело предприятие к неминуемому банкротству.

«Решение Правительства РК кардинально меняло ситуацию. Однако и тут профсоюзы РК усмотрели негативный подтекст и воспрепятствовали передаче старой, не готовой к эксплуатации и новому отопительному сезону котельной, с баланса санатория на баланс ресурсоснабжающей организации. Только на условиях сдачи котельной в аренду Союз профсоюзов РК подписал необходимые документы. Это решение усложнило процедуру передачи и создаст серьезные проблемы в будущем», - добавили в санатории.

При этом по инициативе правительства в следующем году в Марциальных Водах будет введена в строй современная модульная газовая котельная, которая «решит вопрос с отоплением санатория и поселка, где проживает около 330 постоянных жителей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх