На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Карелии массово избивают сотрудников Нацгвардии

Следственный отдел по Медвежьегорскому району возбудили уголовные дела в отношении 24-летнего и 26-летнего мужчин. Они подозреваются в применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, инцидент произошел 10 августа в разных общественных местах Медвежьегорска. Молодые люди проигнорировали требования сотрудников войск национальной гвардии о прекращении противоправных действий и нанесли представителям власти удары руками по туловищу и голове. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Еще одно нападение на сотрудника Росгвардии в Медвежьегорске произошло 30 июня 2019 года. При аналогичных обстоятельствах, пьяный хулиган сломал нос представителю власти.

Факт насилия в отношении сотрудников Нацгвардии ранее был зарегистрирован и в Сортавала. В ночь на 1 июля группа молодых людей была задержана сотрудниками Росгвардии. Один из них оказал сопротивление и ударил стража порядка. Драчуном оказался сын бывшего судьи Лахденпохского района Карелии, ранее в 2018 году судимый условно за аналогичное преступление. Теперь ему грозит срок до десяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх