На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Оксана Чебунина: жители и гости Карелии высоко оценят новый аэровокзал

Первые пассажиры смогут воспользоваться аэропортов уже в июле. Все строительные работы уже завершены, сейчас идет процесс пуско-наладки. Все необходимые документы будут получены к середине лета.

«Надеюсь, что результат строительства будет высоко оценен жителями и гостями республики и станет новым витком в деле развития сферы туризма», - заявила Чебунина.

Напомним, новое здание аэровокзала «Петрозаводск» строилось в рамках ФЦП к вековому юбилею Карелии. В реализации проекта активно помогали Секретарь Совбеза России Николай Патрушев и замсекретаря Рашид Нургалиев. Стоимость всего проекта составила более 1 млрд рублей, а все работы выполняли специалисты «Главного военно-строительного управления по специальным объектам» Минобороны России.

Воздушная гавань готова принимать до 300 пассажиров в час, для чего там предусмотрены семь стоек регистрации, три предполетных пункта досмотра, VIP-зона, комната матери и ребенка, представительский зал и несколько кафе. При возведении здания учитывались как российские, так и международные стандарты и нормы безопасности.

Совсем скоро планируется возобновление авиарейсов между Петрозаводском и Москвой. В течение лета самолеты также полетят в южном направлении - Симферополь, Сочи и Анапу. Ждут пассажиров рейсы на Череповец, Архангельск, Калининград, Мурманск, а когда нормализуется эпидемиологическая ситуация самолеты полетят и в Финляндию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх