На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Почти 22 тысячи жителей Карелии проголосовали за благоустройство территорий

В России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город» проводится общественное голосование.

На сегодняшний день в Карелии проголосовало за благоустройство территорий 21 377 человек. В Петрозаводске проявили активность 14 930 человек. В Костомукшском городском округе - 2287. В Кондопожском районе - 2248. В Сегеже - 1912. Всего по России приняли участие в голосовании более 5 млн человек. Городские территории благоустроят в 2022 году.

Напомним, что отдать свой голос за формирование комфортной городской среди может каждый россиянин в возрасте от 14 лет до 30 мая 2021 года. Голосование проходит на платформе za.gorodsreda.ru На сайте можно выбрать территорию и понравившийся дизайн-проект для благоустройства в следующем году.

Каждый горожанин может выбрать, как будут выглядеть любимые парки и скверы, набережные и улицы, определить дизайн-проект, который покажется наиболее удачным и гармоничным в городском ландшафте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх