На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Озера в Карелии очистят от мусора за бюджетные деньги

Участниками электронного аукциона с объектами рыбохозяйственного значения могут быть субъекты МСП. Срок окончания подачи заявок установлен до 17 мая, победителя планируют определить 19 мая.

Начальная максимальная цена контракта определена в 161 тысячу рублей, исходя из расчетов в 4600 рублей за кубометр территории. Источник финансирования – бюджет республики.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит очистить от мусора 38 километров береговой полосы озер Ведлозеро, Вохтозеро, Дорогаламмет, Сяксъярви, Раялампи, а также озер без названия в Пряжинском и Суоярвском районах. Места обозначены в графических приложениях-схемах. Срок исполнения контракта установлен до 30 сентября 2021 года. П

Под береговой полосой специалисты понимают «полосу земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования, предназначенную для общего пользования» с шириной в двадцать метров.

Исполнителю предстоит «улучшить санитарное состояние береговой полосы водоема». А именно – собрать твердые бытовые отходы, топляк, остатки древесины, металлолом и прочий мусор, который должен быть отправлен на санкционированные свалки.

Работы выполняются в соответствии с требованиями СанПиН и прочими правилами, от исполнителя, в том числе, потребуется отчет с фото и видеоматериалами. Ежемесячно подрядчик должен совершать не менее двух выездов к местам очистки.

Между тем, «мусорная» проблема в последнее время остро обозначилась в Петрозаводске: жители жалуются на состояние контейнерных площадок. Плохая уборка также провоцирует появление крыс, о чем «КарелИнформ» подробно расскажет в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх