На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Больше пяти тысяч человек требуют наказать детей, замучивших кошку в Петрозаводске

Больше 5,5 тысячи человек оставили электронные голоса под петицией с требованием наказать несовершеннолетних, насмерть замучивших кошку в Петрозаводске. Петиция была создана две недели назад.

Как рассказала «КарелИнформу» Наталья Кириченко, горожанка, которая ратует за восстановление справедливости, соответствующие заявления были поданы и хозяйкой убитого животного, и группой неравнодушных петрозаводчан. «Пока ни хозяйки кошки, ни нам из прокуратуры так и не ответили. Мы знаем, что ведется расследование уголовного дела. Но, по-моему, его решили, что называется, спустить на тормозах. Говорят, вина не доказана. Но есть ведь свидетели, почему их слова не берут в расчет? Да, они дети. Но ведь они, прежде всего, свидетели. Неужели нет специалистах в наших органах, способных поговорить с детьми, чтобы получить показания?».

Петиция создана для того, чтобы привлечь внимание властей регионального уровня к проблеме, и восстановить справедливость, привлечь к ответственности родителей детей, проявивших жестокость к живому существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх