На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Жители Петрозаводска оценили стоимость свадьбы в 209 тыс. рублей

Расходы на свадьбу, по мнению жителей Петрозаводска, составят в среднем 209 тыс. рублей, а лучшим свадебным подарком станут деньги.

Непростой 2020 год не смог кардинально повлиять на матримониальные намерения россиян: в ходе аналогичного прошлогоднего опроса о планах сыграть свадьбу заявили в среднем 5% опрошенных, сейчас — 4,5% россиян. Первое место по количеству свадеб на тысячу жителей занимает Махачкала (8% опрошенных), на втором месте — Нижний Новгород (6%).

Чтобы сыграть свадьбу, россиянам нужно в среднем 188 тыс. рублей. Жители Петрозаводска оценивают стоимость свадебного торжества выше, чем в среднем по стране — 209 тыс. рублей.

Каждый второй россиянин (52%) считает лучшим свадебным подарком деньги, каждый пятый (23%) — постельное бельё. Остальные респонденты заявили, что подарили бы новобрачным картину, мебель, бытовую технику, свадебное путешествие, ковёр или смартфон. 3% опрошенных готовы подарить молодожёнам квартиру.

По мнению четверти россиян, залогом успешной свадебной церемонии является красивое платье невесты. 24% респондентов уверены, что важнейшие элементы праздника — ресторан, еда и свадебный торт; 7% — музыкальное сопровождение. Остальные участники опроса считают, что успех свадьбы определяют «достойные» обручальные кольца и ведущий (по 6%), большое количество гостей (4%), свадебное путешествие и лимузин (по 2%).

Наталья Алымова, Старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Большинство участников нашего опроса (72%) говорят, что финансирование свадьбы не вызвало бы у них материальных затруднений: они использовали бы текущие накопления и доходы или обратились бы за помощью к родственникам. В Сбере тоже много продуктов, которые поддерживают клиентов в самые важные моменты жизни, в том числе, связанные с созданием семьи. Например, на свадьбу вместе с онлайн-сервисом управления личными финансами «Цели» от Сбера копят около 3 тыс. человек. Надеюсь, что самый популярный подарок на бракосочетание — деньги — молодожёны предусмотрительно направят в наши инвестиционные или накопительные продукты, чтобы не только сохранить, но и приумножить семейные сбережения».

Опрос накануне Дня всех влюблённых проводился в первой декаде февраля в 75 городах России с населением более 250 тыс. человек. В каждом из этих городов опрошено не менее 200 респондентов по репрезентативной выборке, отражающей социально-демографический профиль населения города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх