На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Названы категории россиян, у которых могут сократиться пенсии

В России часть граждан, которые получают пенсию, ждёт неприятный сюрприз. Так, предусматривают сокращение выплаты по потере кормильца для студентов старше 18 лет. После наступления совершеннолетия пенсия у таких граждан станет меньше.

Сокращение могут ожидать ещё несколько групп. К примеру, граждане с инвалидностью. Теперь при достижении пенсионного возраста, в случае недобора 10 лет «стажа» по инвалидности, россиянин будет получать меньшую выплату.

Аналогичные изменения коснутся жителей Карелии. Пенсия будет урезана для переселенцев с Крайнего Севера и приравненных к нему районов. Если северный стаж окажется меньше 15-20 лет, то пенсия на «материке» будет значительно ниже.

Стоит отметить, что решение по каждой из выплат принимается индивидуально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх