На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Вторник в Карелии: аномальная жара, смерть педагога и предупреждение от МЧС

Одной из самых читаемых новостей уходящего вторника стала информация об аномальной жаре в Карелии. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в субботу, 19 июня, температура воздуха поднимется до +25…+30 градусов. А в воскресенье, до +27…+32. Это на четыре градуса выше нормы. Аналогичная погода ждёт жителей Карелии. Начиная с 17 июня воздух в регионе начнёт прогреваться. И уже в выходные столбики термометров поднимутся до +27…+32, местами по Карелии до +34 градусов. Однако это лишь предварительный прогноз, отметили местные синоптики.

Резонансной стала новость о том, что в субботу, 12 июня, скончалась ветеран труда, заслуженный педагог, Людмила Антоновна Кулакова. На протяжении 40 лет она возглавляла петрозаводский Дом творчества детей и юношества № 2. Коллеги называли её «грамотным специалистом». Причины смерти педагога не называются. Прощание с Людмилой Кулаковой состоится в среду, 16 июня, с 12 до 13 часов в траурном зале № 2 на ул. Вольная.

Внимание читателей привлекло экстренное предупреждение МЧС. По данным ведомства, ночью 16 июня по северным районах республики ожидается усиление западного, юго-западного ветра порывами до 15-17 м/с. Под действия неблагоприятного явления могут попасть: Калевальский, Кемский и Лоухский районы, а также Костомукша.

Читаемой стала информация о состоянии известного карельского политолога Анатолия Цыганкова, который заболел коронавирусом несмотря на вакцинацию. Во вторник, 15 июня, в сети появилась информация, что Цыганков скончался от коронавируса. Данную информация, по словам «похороненного» политолога, распространил один из телеграм-каналов. «Всем сообщаю — я ЖИВ. Здоров не очень, но совершенно жизнерадостен и бодр. М…у, который перепугал моих близких, я бы хотел набить рожу», пообещал Циганков на своей странице «ВКонтакте».

Традиционно внимание читателей привлекла статистика по коронавирусу в Карелии. На минувшие сутки инфекция в республике выявлена у 67 человек. Из этого числа заболевших — 62 человека, из них 19 имеют симптомы средней тяжести, один — в тяжёлом состоянии. Выздоровели ещё 61 человек. Кроме того, за одни сутки в Карелии от коронавируса умерли три человека. В целом в республике зарегистрировано 48 249 случаев коронавируса, 46 459 пациентов выздоровели, 587 человек умерли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх