На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Строительная компания в Петрозаводске обманула горожан на 9 млн рублей

Петрозаводский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО «Группа компания СНК». Предприниматель был осужден за хищение у горожан более 9 млн рублей.

По версии следствия, руководитель строительной компании в СМИ разместил объявления о продаже строящихся секционных жилых домов. При этом у общества не имелось земельного участка для осуществления строительства, а также разрешения на возведение домов.

Злоумышленник заключил с горожанами договоры о намерениях по заключению договора участия в долевом строительстве на приобретение жилых домов в Петрозаводске. Таким образом, у горожан было похищено свыше 9 млн рублей. Кроме того, предприниматель обманным путем выкрал у двух строительных компаний 297 тысяч рублей под предлогом продажи им блок-контейнеров.

Суд назначил предпринимателю наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также с директора компании в пользу пострадавших будут взысканы денежные средства за причиненный им ущерб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх