На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Минобороны отменило «осенний» Парад Победы в Петрозаводске

В Петрозаводске 30 сентября должен был состояться торжественный парад. Поводов – целых три: 75 лет победы, 76 лет освобождения Карелии и столетний юбилей республики. В этот день должна состояться презентация стелы города воинской славы. Напомним, её смонтировали на месте, где ранее стоял монумент Дерево дружбы. На все работы ушло около 82 миллионов рублей.

Однако парада не будет. Потому что Минобороны не разрешило проводить подобные шествия по не федеральным поводам, объяснили в администрации города. А парад в честь дня победы, который является как раз общероссийским, нужно было проводить в заявленные для всей страны даты. В Петрозаводске парад в июне отменили, напомним, из-за угрозы распространения ковида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх