На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В популярных у петрозаводчан местах купания найдены следы фекалий

Специалисты местного Управления Роспотребнадзора провели анализ почвы и воды в популярных местах отдыха жителей Петрозаводска. Проверка была организована в июне этого года. Эксперты отобрали три пробы водоемов в местах отдыха у воды: оз. Онежское (ул. Московская и в м. Пески), а также на р. Лососинка (наб. Гюллинга).

По данным ведомства, все пробы воды не соответствует нормативам по микробиологическим показателям. В водоёмах обнаружен переизбыток общих и термотолерантных колиформных бактерий, колифагов.

В 2019 году данную ситуацию нашему изданию прокомментировал старший научный сотрудник Института геологии Карельского научного центра РАН Дмитрий Рыбаков. По его словам, загрязняют водоёмы местные жители, которые выгуливают своих собак около пляжей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх