На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Выходные в Карелии: очередные ограничения, локдаун и новые авиарейсы

Ранее президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Некоторые регионы, помимо этого, начали ужесточать антиковидные меры. В частности, Москва уходит в краткосрочный локдаун. Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков, прибегать к таким жёстким мерам в республике не планируется. Локдауна в регионе не будет.

Однако власти республики все же ввели ряд новых ограничений. В частности, в республике вводится режим самоизоляции для жителей старше 60 лет, а также тех, у кого имеются хронические заболевания. Им рекомендуется не посещать общественные места, но исключением являются работа и «вопросы жизнеобеспечения». Ограничения не коснутся вакцинированных или переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев. Также с 20 ноября организации без паспортов коллективного иммунитета должны перевести непривитых и не переболевших ковидом за последние шесть месяцев сотрудников старше 50 лет на дистанционный формат работы. Возможен и второй вариант — обеспечение такому сотруднику изолированного рабочего места. Проведение дискотек и работа танцплощадок теперь разрешены только до часу ночи. Посещение стационаров социального обслуживания приостанавливается до 1 декабря.

В 2022 году планируется запустить авиасообщение между Петрозаводском и еще пятью городами России. Как рассказала заместитель министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Юлия Мизинкова, самолеты могут начать летать в Ростов-на-Дону через Воронеж и в Краснодар. Кроме того, запустить авиарейсы хотят в Уфу, Екатеринбург и Самару.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх