На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Стало известно, как россиянам получить новые выплаты на детей

Получить единовременную выплату на школьников довольно просто. Россиянам достаточно сделать письменное заявление в МФЦ или ПФР, а также в органах соцзащиты. Кроме того, можно оформить заявление онлайн. Далее государство перечислит деньги на карты.

Все это стало известно 21 апреля, во время послания Владимира Путина Федеральному собранию. В частности, президент дал поручение правительству помочь семьям с детьми.

Речь шла о проблемах алиментов, а также о введении с июля 2021 года новой выплаты. Ее смогут получить дети от восьми до 16 лет из неполных семей. Выплата составит 5650 рублей в месяц.

А вот больничные по уходу за ребенком до семи лет выплачивать будут в полном объеме. Беременные женщины, которые оказались в сложной жизненной ситуации, также смогут получить поддержку в виде 6350 рублей в месяц.

Кроме того, в августе семьи с детьми школьного возраста получат по 10 тысяч рублей, чтобы подготовиться к учебному году.

Напомним, что в среду, 21 апреля, Владимир Путин в своем послании заявил, что единовременную выплату 10 тысяч рублей смогут получить все школьники, а также будущие первоклассники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх