На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Припишут терроризм: петрозаводчанин собирался отправить ртуть по почте правительству

В популярной социальной сети на странице жителя Петрозаводска появилась запись, повествующая о том, как сложно сдать ртуть в столице Карелии. Мужчина как сознательный гражданин хотел сдать ртуть цивилизованно: он обратился в МЧС, Сбормобиль, ЕДДС 051, мэрией, управляющей компанией «Мастер-ремонт», строительным магазином, но ни в одной из инстанции ему не смогли помочь. При этом номера Службы ртути оказались недействительными, а спецкомпания «Меркурий» вопросами сбора ртути не занимается: «Круг замкнулся, и на данном этапе мои возможности как сознательного гражданина практически исчерпаны», - заявил петрозаводчанин.

Неназванный специалист посоветовал отправить в Правительство РК конверт с опасным веществом, «где точно грамотно разберутся, что делать с ненужной ртутью». житель столицы Карелии сообщает, что выясняет, насколько это цивилизованный путь, и где можно все же избавиться от металла.

Предупреждаем, что такие действия могут расцениваться как акт терроризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх