На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Туристический бизнес в Карелии поддержат дополнительными миллионами

Сложная с погодной точки зрения зима, ввергшая туристические фирмы, ориентированные на активные туры, в уныние; приход коронавриуса серьезно сказались на состоянии среднего и малого бизнеса, занятого в туризме Карелии.

Для того, чтобы поддержать субъекты МСП, в республике водятся дополнительные меры поддержки в виде компенсаций (что не отменяет действия уже существующих). По словам и.о. министра экономического развития РК Олега Ермолаева, отрасль туризма является сейчас, с точки зрения оказания помощи, приоритетной. Особенно – в условиях меняющейся ежедневно ситуации.

Поэтому было принято решение направить дополнительно 265 миллионов рублей на помощь малому и среднему бизнесу.

«Мы уже начинаем предоставлять деньги. С 1 апреля можно обращаться за компенсациями», - отметил он. Заявки будут приниматься в течение 20 дней в корпорации развития Карелии и у инвестиционных уполномоченных в районах. 200 миллионов рублей будут выделены непосредственно по линии Минэка, еще 65 уйдут в районы для того, чтобы муниципальные власти имели возможность провести собственные конкурсы на оказание поддержки.

В частности, предприниматели смогут покрыть часть расходов на покупку туристических автобусов, на строительство объектов гостиничной инфраструктуры, на обустройство туристических троп, проценты по кредитам на инвестпроекты, на другие траты. О компенсациях регулярно сообщает Минэк Карелии. Что любопытно, отдельно субъекты МСП могут получить компенсации за приобретение антисептиков и диспенсеров для нужд гостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх