На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Власти объявили в розыск первых уклонистов от частичной мобилизации

В Новосибирской области начался розыск первых уклонистов от частичной мобилизации. О таких действиях рассказал военный комиссар региона. По его словам, розыск начинается после того, когда найти человека для вручения повести невозможно.

Это может произойти, если гражданин живет не по прописке. В данном случае, они попадают под категорию разыскиваемых людей.

Военком рассказал, как ищут таких россиян. С его слов, сотрудники военкомата приходят по месту жительства гражданина, опрашивают соседей. Такое может повторяться несколько дней. После чего, создаются определенные списки и передаются в полицию.

Напомним, частичная мобилизация в России была объявлена на прошлой неделе. По данным Минобороны, призвать на службу намерены 300 тысяч человек.

Недавно из Петрозаводска уехала очередная группа мобилизованных. В их числе оказался известный в регионе дизайнер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх