На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Коммунальщики пересчитали плату за ОДН после вмешательства прокуратуры в Карелии

Жительница поселка Харлу обратилась в прокуратуру и сообщила о нарушении одной из местных управляющий компании жилищного законодательства. В результате проверки выяснилось, что в январе прошлого года по инициативе ООО «Викинг» было проведено собрание собственников помещений восьмиквартирного дома. Как пояснили в прокуратуре, это было сделано в нарушение требование Гражданского и Жилищного кодексов РФ. На собрании было решено распределить расход электроэнергии потребителей на содержание общего имущества многоквартирного дома исходя из полного объема потребления коммунального ресурса.

При этом администрация Питкярантского района, единственная из собственников помещений принявшая участие в собрании, обладала менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего их числа.

«Таким образом, проведенное собрание не имело кворума и его решение являлось незаконным. На протяжении более года в соответствии с решением неправомочного собрания ООО «Викинг» начисляло и собирало повышенные платежи с граждан», - рассказали в прокуратуре.

В связи с этим главе администрации Питкярантского района и директору ООО «Викинг» прокуратура внесла представления. Сейчас все нарушения устранены, потребителям произведены перерасчеты платы по электроснабжению, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх