На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

«Куда ушли деньги»: жители Карелии в шоке от состояния стратегически важной дороги

Жительница Костомукши заехала в Муезерский район и ужаснулась состоянию дороги «Тикша-Реболы-Муезерский-Волома». Между тем этот участок имеет региональное значение. После населенного пункта Кочкома дорога выходит на федеральную трассу «Кола».

Дорога вся в ямах, кругом грязь и разруха. Автолюбительница обратилась в прокуратуру и написала заявление с просьбой проверить, как использовались средства на ремонт и содержание данного участка стратегически важной дороги.

«Такой ужасной дороги я ещё не видела! Сразу заехала в прокуратуру, написала заявление на прокурорскую проверку состояния указанной дороги и правильность распределения и использования денежных средств на содержание дороги», пожаловалась жительница Карелии в соцсети.

«Асфальт с 31 километра ужас! Грунтовая дорога тоже, где гребенка, где камни повылазили, где выбоины», — сообщила местная жительница журналисту «КарелИнформа».

Ранее дачники возмущались по поводу незавершенного ремонта дороги в сторону Шапшезеро. Минтранс ответил на жалобу в соцсетях тем, что дорогу еще ремонтируют и введут в эксплуатацию в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх