На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Любительская команда из Тюменской области откроет 11-й сезон Ночной хоккейной лиги

18 сентября чемпионат стартует в Москве, лидирующей по числу коллективов и игроков, которые подали заявку на участие в турнире: 106 спортивных команд и около 2600 игроков. Это почти в два раза больше в сравнении с прошлым сезоном, сообщает tumen.kp.

Как отметил региональный представитель Ночной хоккейной лиги Москвы Григорий Бахмутов, команд в разных дивизионах стало больше, это сделает сезон насыщеннее и длиннее. Увеличение продолжительности связано с дополнительными розыгрышами для коллективов, которые не могут продемонстрировать выдающийся результат на первых стадиях игр на выбывание. Эти команды поучаствуют в утешительных турнирах.

По словам генерального директора Ночной хоккейной лиги, двукратного олимпийского чемпиона Алексея Касатонова, впервые в истории Ночной хоккейной лиги появился дивизион «Любитель 50+». В нем могут участвовать игроки от 50 лет, которые никогда ранее не играли в составе профессиональных команд в хоккей.

«Мы стараемся давать нашим игрокам больше возможностей. Появление нового дивизиона позволит возрастным игрокам вступать в равную борьбу с соперниками», — отметил он.

Также, по сообщению генерального директора Ночной хоккейной лиги, изменились правила. Теперь игроки не могут за две минуты до завершения основного времени матча выбрасывать шайбу из своей зоны в чужую, если перед этим не сделают передачу партнеру по коллективу.

По словам Касатонова, повышенное внимание Ночная хоккейная лига уделяет безопасности. Несмотря на нестабильную обстановку с коронавирусом в различных регионах РФ, организаторы делают все возможное для исключения случаев заражения. Так, на Фестивале хоккея в Сочи, который организовала Ночная хоккейная лига, не зарегистрировано ни одного случая заражения ковидом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх