На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Мэрия Петрозаводска продает сотни «квадратов» здания за 90 тысяч рублей

Специалисты предложили дополнить перечень муниципальных объектов нежилого фонда пунктом, в котором указан объект на улице Боровой, 7а площадью 340,4 квадратных метра. Свободное здание планируется приватизировать на аукционе в 2021 году.

Как уточняется в пояснительной записке к проекту решения, поправки обусловлены «необходимостью реализации неиспользуемых нежилых зданий». Кроме того, необходимо сокращать расходы на содержание муниципального имущества Петрозаводска и пополнять доходную часть казны.

При этом сумма планируемых доходов получена из расчета средней стоимости квадратного метра в 2,6 тысячи рублей, уточняется в пояснительной записке.

Не так давно мэрия в очередной раз пыталась продать и здание «разваленного» магазина на Древлянке. Павильон бывшего «Ленторга» выставлялся на торги неоднократно, но пока так и не нашел покупателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх