На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Третья волна коронавируса приближается к Карелии

Как заявила Наталья Везикова, на Карелию надвигается третья волна коронавирусной инфекции.

«Мы можем говорить о приближении третьей волны коронавируса. Мы знаем, что происходит в Москве и в Санкт-Петербурге, и я думаю, что в ближайшее время рост заболеваемости в Карелии продолжится», — отметила главный внештатный терапевт регионального Минздрава.

По словам специалиста, Карелия упустила момент, чтобы к настоящему времени порядка 50-60 процентов населения уже было вакцинировано от коронавируса. Однак в настоящее время в республике заболеваемость COVID-19 продолжает расти и становится больше тяжелых форм заболевания.

Наталья Везикова добавила, что сейчас в больницах лечатся от коронавируса не только пожилые люди, но и молодежь 20, 30 и 40 лет — пациенты нуждаются в кислородотерапии и зачастую в неинвазивной вентиляции легких.

«Это очень обидно: действительно, возможность такая у людей была — вакцинироваться, предупредить третью волну и сделать ее не такой опасной, как сегодня», — заявила главный внештатный терапевт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх