На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В России создадут ПДД для электросамокатов

В России намерены создать правила дорожного движения (ПДД) для электросамокатов. Аналогичные правила будут действовать и на другие средства индивидуальной мобильности (СИМ). Сейчас разработкой этих ограничений занимаются специалисты из Минтранс и МВД.

По данным РИА Новости, уже существует проект постановления правительства РФ. В документе указано, что для СИМ введут максимальную скорость — 25 км/ч. Также предлагается ввести возрастные ограничения. Лица до 7 лет не смогут управлять самокатом и велосипедом на тротуарах, пешеходных, а также велосипедных дорожках.

Ранее в Петрозаводске ввели ряд ограничений для «водителей» электросамокатов. Соответствующие правила установил глава города Владимир Любарский.

В настоящее время в Петрозаводском городском суде находится дело 23-летнего горожанина. В мае этого года мужчина совершил наезд на 5-летнюю девочку, когда управлял самокатам. Ребёнок оказался в больнице. Экспертиза установила, что «водитель» самоката двигался со скоростью 30 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх